Настройка спецвзгляда в роф (с картинками))

World War I - Первая мировая
Ответить
Аватара пользователя
JGr124_Barakuda
Зам. командира
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 20:19
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Настройка спецвзгляда в роф (с картинками))

Сообщение JGr124_Barakuda » Пн апр 27, 2009 21:06

Итак
1. Заходим в чудонастройки клавиш
2. Находим строки "положение головы - наклон" "голова поворот по горизонту" - удостоверяемся что там прописана мыш (на первом рисунке красным обведено)
3. Далее листаем до клавиши "взгляд: специальный" (выделено синим на втором рисунке) - эта та клавиша которую мы будем жать когда захотим свой взгляд настроенный, например прильнуть к прицелу, чтоб выцелить затылок вражеского летчика :D, я у себя назначил "ентер" кнопу, а в маппере джоя забил на нее переключатель на руде, чтоб не держать нажатой кнопку :D , итак назначаем кнопу котрую удобней держать нажатой и чтоб стрельбе не мешалось ))
4. Обращаем внимание что за кнопы у нас назначенны ниже спецвзгляда (на скрине красные скобки) и запоминаем или распечатываем (они нам пригодятся), я вначале все кнопы "лишнии" посносил и потом пришлось назначать какие под руку подвернулись :), так что с вашими может у меня не совпадать, если вы их не трогали :)
5. Обращаем внимание на кнопу ф10 (зеленая галка) с ней ниче не надо делать :P , просто это кнопа сохранения вида, запомните ее :D
6. Если че меняли в настройках - жмем сохранить и запускаем игруху, трекир должен быть запущен.
7. В игре нас прежде всего интересует фокер - идем в миссии - находим чейкофф и в нем миссию простого облета - запускаем, ждем нудную загрузку, на ангары забиваем - появляемся на пустынной стоянке.
8. Вспоминаем какуюж удобную кнопу мы на спезвзгляд назначили и жмем на нее - с удивлением видим что взгляд в сторону вниз на крыло и на трекир не реагирует, пока не отжать кнопу, отжимать не надо, держим нажатой иииииии....
9. одновременно мышей выпрямляем взгляд, чтоб смотрел вперед и горизонт был ровным, далее
10. кнопу не отжимать! 8-) нащупываем клавиши в красных скобках, (про голову помните? и приблизить/удалить взгляд, тут удалить не всмысле делл, а всмысле отдаления кста :?:
11. кнопу держим все еще нажатой :!: и вот этими супер головастыми кнопами выставляем взгляд прямехонько на прицел (кста пипка посередине чуть торчать ниже линии прицела должна, но об этом потом), далее
12. ну кнопа так и нажатая - жмем кнопы взгляда приблизить или удалить и соответственно комфортные прильнуть или удалить от прицела выбираем, после чего финал!
13. Не отжимая спецвзгляда жмем ф10! :idea: :P :lol:
и получаем долгожданный вид, остается ток взлететь и удостовериться что наши трассы не идут выше или ниже постреляв по какому нибудь мирному домику :idea: , у меня вышло как на скрине положение прицела и пипки :)

для спада продцедуру прийдется повтороить

так же можно поназначать кучу спецвзглядов, ну например глянуть на хитро заныканный под сидухой прибор или компас :D , для этого продцедуру повторяем, ток зажимаем кнопу на нумпаде (цифирь) с одновременным нажатием кнопы спецвзгляда, тобищ вместо одной держим нажатыми две )))), я правда еще не пробовал :lol:
гудлак!
Вложения
foka.jpg
v3.jpg
v4.jpg
Снарядов остался последний мешок

Аватара пользователя
JGr124_LOOKER
Зам. командира
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 9:10
Контактная информация:

Re: Настройка спецвзгляда в роф (с картинками))

Сообщение JGr124_LOOKER » Вт апр 28, 2009 20:14

Баракуде thx за рецепт :idea:

...Но мне с ним удобно штурмовать и неудобно вести быстрый маневренный бой-переключение сбивает.

Я делаю так:

Выставляю на земле прицел как надо головой.Не меняя положения головы жму Альт+Таб -все можно расслабиться и спокойно отключить(снять галки в настройках профиля) оси Х и У - те которые отвечают за подьем головы и смещение ее в право-лево.Далее возвращаемся в игру и наслаждаемся непрерывным четким прицелом,траком пользуемся без ограничений.А 6ДОФ лично мне не нужен.Никаких дополнительных ощющений он мне не дал-одне хлопоты в бою...
..а где тут руль?! спросил Гагарин..деревня,буркнул Королев..

Аватара пользователя
JGr124_Jager12
Командир
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 7:29

Re: Настройка спецвзгляда в роф (с картинками))

Сообщение JGr124_Jager12 » Чт апр 30, 2009 9:41

А что это за комбинация альт+таб?
Kommandeur JGr.124 "Katze"

Аватара пользователя
JGr124_LOOKER
Зам. командира
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 9:10
Контактная информация:

Re: Настройка спецвзгляда в роф (с картинками))

Сообщение JGr124_LOOKER » Чт апр 30, 2009 13:37

...Переключение между программами..
..а где тут руль?! спросил Гагарин..деревня,буркнул Королев..

Ответить