Total War (Империя)

Всякий флуд о разных играх
Ответить
Аватара пользователя
JGr124_Jager12
Командир
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 7:29

Total War (Империя)

Сообщение JGr124_Jager12 » Чт май 20, 2010 21:01

Сидя пару месяцев без интернета добрался до Тотал вара (ТВ). Самой первой части - Империя.
Жандр - пошаговая стратегия. Битвы - в реальном времени.
Оказалось. что очень забавная игрушка.
Играл за Россию, т.к. в 1700 году у пруссии не было накаких Люфтваффе. :lol:
Уровень сложности игры и боев - самый сложный. Игру брал - полное господство.
Что за 101 год и сотворил. Давалось основное задание, которое соответственно выполнил и перевыполнил, ну а потом уже поработил недоразвитых индейцев.
Начинал несколько раз, но пришлось выбрать свою стратегию, после чего и все пошло пучком.
Стратегия ; завоевал на втором ходу Крымское ханство и заключил мир со всеми, с кем возможно. И за деньги. Развивался, насколько это возможно в отсталой России.
Первыми офигели Грузия и Чечня, обьявили войну, за что получили быстро по жопе. Чечню национализировал, а вот грузию оставил как прокладку от османской империи. Там более, что пояботив чечню, вышел к границе персии, которые сразу засуетились и обьявили мне войну. Достаточно быстро умыл чумазых, завоевал отличные и богатые территории. И рад бы был в мире немного пожить, но взбрендили шведы, видишь ли подай им украину и вообще пол-царства, но разобрался с ними в духе сталинских решений, отобрал питер, сделал вид, что вооще сделаю их советсткими республиками и заставлю стороить социализм. Загрустили шведы, поплакали-поплакали, поплакали-поплакали, да и заключили со мной мир и торговый договор. А мне это на руку, воевать на два фронта пока что тяжковато, ресурсы то уже были, да больно территории растянуты. Тем более. что после победы над персами вышел к границам Маратхи (Индии), и стали эти верные друзья, обмазанные коровьем дерьмом, на меня враждебно поглядывать, да войска на границе концентрировать. И толи от недоедания. толи от жары обьявили войну.
Потрахался я с ними ввиду общирности территории. Но православие они приняли, и стали трудится с неистовством на социалистических стройках моей могучей империи.
С этого момента все пошло по маслу, начал заниматься строительством флота, крестьян в диковинные лапти одел, все портянки из шелка раздал. И остальное было уже делом техники. Жаль, что полководца по имени Жуков не дали, не пришло ему время еще родится в 18-ом веке.
Что прикольно, за всю игру обьявлял сам войну буквально пару раз, как говорится в целях великой идеи заботы о заблудших католиков и протестантов. И приобщению их к великому замыслу построения коммунизма во всем мире.
А мне обьявляли войну постоянно. Сначала османы (чего им не сиделось спокойно в своеей туреции?), потом Франция, англия и все остальные, включая сраненькие италийские княжества. Мир их памяти, пусть они в песнях и диковинных легендах сохранятся.
Так что получил удовольствие от игрушки. Рекомендую желающим покорпеть и подумать масштабно.
Kommandeur JGr.124 "Katze"

JGr124_MUTbKA
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 16:56
Контактная информация:

Re: Total War (Империя)

Сообщение JGr124_MUTbKA » Чт май 20, 2010 22:49

Игрушка действительно неплохая, но только полностью пропатченная. После релиза оно было еще корявое г-но...
JGr124 "Katze"

Аватара пользователя
JGr124_Barakuda
Зам. командира
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 20:19
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Total War (Империя)

Сообщение JGr124_Barakuda » Пт май 21, 2010 15:29

10: [ 32 ] добавлена 2010-05-20 18:29
Предлагаю устроить турнир по Цивилизации и победителя сделать президентом
Снарядов остался последний мешок

Аватара пользователя
JGr124_boRada
Нач. штаба
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 21:18
Откуда: Южный Урал

Re: Total War (Империя)

Сообщение JGr124_boRada » Пт май 21, 2010 23:56

ТВ класная игруха. У меня про Рим версия.
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью...

Аватара пользователя
JGr124_Schust
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 1:27
Откуда: Северо-Западный Урал
Контактная информация:

Re: Total War (Империя)

Сообщение JGr124_Schust » Ср июн 16, 2010 19:44

Блин, тоже подсел немного на нее.... захватывает. Жаль что ближе к концу несколько приедается. :idea:
Вложения
Путин2.JPG
вот такой генерал попался в игре, похож однако

Ответить