ARK -Survival Evolved

Всякий флуд о разных играх
Ответить
Аватара пользователя
JGr124_Jager12
Командир
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 7:29

ARK -Survival Evolved

Сообщение JGr124_Jager12 » Вт окт 19, 2021 23:55

Выжить и развиться во всех отношениях. Причем не просто и где-то, а на необитаемом (если одиночная игра) или не совсем необитаемом, если в сеть потянуло, острове, населенном динозаврами и прочей гадостью примерно мелового периода, плюс минус 100 миллионов лет ))). Захватывает, так как есть куча всяких и разных гадов, желающих тебя сожрать очень быстро. Впрочем и мирных достаточно, которым на тебя искренне наплевать, только тронуть можно мирного далеко не каждого. Но игра сложная. С одними голыми руками надо начинать и оружие себе смастерить, и домишко построить. Да еще жара днем, холод ночью, вода и жрачка, вообщем целый комплекс проблем. Пытаться догадаться до всего самостоятельно видимо можно, но это займет неопределенное количество времени. К частью, есть сайты ARK, где можно не ломать голову и многое узнать. А самостоятельно я промучился неделю или больше, но так и не приручил своего первого динозавра. Да еще и грохнули несколько раз, слава богу, что бегает герой не плохо, а то было бы грустнее.
Это лишь мое первое введение, постепенно много опишу, хотя и достиг уже 99 уровня, хотя и оружие приличное имею, но дофига чего еще не знаю, далеко не все еще изучил и т.д. и т.п. :crazy:
Kommandeur JGr.124 "Katze"

Аватара пользователя
JGr124_Jager12
Командир
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 7:29

Re: ARK -Survival Evolved

Сообщение JGr124_Jager12 » Пт ноя 19, 2021 1:44

Можно принципиально разделить игру на сетевую и одиночную. Пробовал в сетевой. Не... ну его нафиг. (Лучше создавать свой сервер с нуля.)
реально, выжить не дадут и все постройки пара даунов уровня 300 (макс) прискачут на инопланетных динах и все разнесут. Это скучно.
А вот одиночная игра впечатляет. Есть, правда, куча читов, но о них позже. Начинать что то заготавливать, озираясь вокруг, чтоб сразу не сожрали уже впечатляет. Купить ничего неельзя, только поиметь ресурсы и самому изготовить. За все это дается ОПЫТ. Расширяются возможности во всех отношениях. Немноого потрахавшись и получив доступ, можно приручить и первого дина. Он реально поможет . Например нести добытые ресурсы. Впечатляет, честно говоря.
Я сейчас достиг 101 -ого уровня, "завербовал" уже стаю динов, даже одного ТИРАНОЗАВРА. Эдакий тяжелый танк, типа грозный ИС-3. Нов ходя в пещеру, о чем немного позже, в хоть какой-то безопасности себя вообще не чувствуешь. Да впрочем и в джунглях тоже, если тебя не защищает личная гвардия из динов ))
Kommandeur JGr.124 "Katze"

Аватара пользователя
JGr124_Jager12
Командир
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 7:29

Re: ARK -Survival Evolved

Сообщение JGr124_Jager12 » Вт дек 07, 2021 23:13

В игре дается на выбор несколько карт для выживания. Можно выбрать что хочешь или даже играть на нескольких сразу. Сохранится кнопкой нигде не получится, так что при желании перед чем-то смертельным можно сохранить необходимую папку, а потом опять начать с критической точки. Но это уже технические детали. Каждая карта имеет свою специфику, на одной нет нихрена толком воды, на другой жарко до безобразия и т.д. Я взял нейтральную - Остров. Но и попробовал на других. Везде свой ништяк ))). А брать лучше "легкий" уровень местности для высадки, на среднем и сложном будут убивать на порядок чаще. Впрочем после каждой смерти есть выбор, где воскреснуть.
Сама игра начинается с добычи ресурсов кулаками и повышении уровня выжевшего. Но очень скоро открываются каменные инструменты, и будет полегче. Но убегать придется постоянно. Хотя иногда и не далеко получится ))) Смотря на кого нарвешься. Все достаточно динамично, но оглядываться придется постоянно. Строишься, сначала с соломенных построек, и уже хоть как-то защищен, ходя дины их ломают с неблагодарной легкостью.. Развиваешься и накапливаешь опыт. А скоро можно будет и приручить травоядного дина, но если потерять бдительность, то и его быстро сожрут )))
А вот когда будут доступны каменные строения, то уже немного можно вздохнуть. Дины их правда тоже могут разрушить или повредить, но и отремонтировать можно, да и грохнуть из-за стен кого хошь все же попроще.
Kommandeur JGr.124 "Katze"

Аватара пользователя
JGr124_Jager12
Командир
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 7:29

Re: ARK -Survival Evolved

Сообщение JGr124_Jager12 » Чт мар 24, 2022 13:26

Накапливая опыт, ресурсы, создавая все более совершенное оружие, ну и понятно, приручив стадо полезных динов, можно немного вздохнуть. Хотя это не гарантирует, что дохнуть не придется. Осваиваешь океан, тоже приручаешь, что можно, но в океане самые-самые гады. Убивают, пожирают, отравляют и т.д. В нормальной теплой одежде уже почти свободно ходишь,, ездишь, летаешь на север, во льды и снег. На севере, как и в океане куча полезных ресурсов, реально жизненно необходимых, такие как нефть и жемчуг. На летающих динозаврах (мне, например, по душе Аргентависы) забираешься на горы, залазаешь в самые дебри джунглей.
Но! Это лишь начало :crazy:
потом еще сложнее. Цель игры - Вознесение. Это победить гибридного монстра. Но сначала, нужно победить просто монстров (блин, как просто сказано). Это так сказать уже вершина игры. А к этой вершине не просто подобраться. Монстров для драки нужно вызывать в терминалах, но для этого нужно собрать еще необходимые причиндалы - по три разных артефакта на монстра, плюс кучу трофеев. Артефакты находятся в пещерах, в обычных и подводных. Но туда запросто не сунешься. Извините, скушают быстро. И это уже проблема))) Когда сожрут, даже за своим же инвентарем, добраться до трупа, опять придется не просто.
О миссиях на карте Остров в следующей части :salute:
Kommandeur JGr.124 "Katze"

Ответить