Практические рекомендации. Просьба о помощи. Ла-5ФН

Здесь JGr.124 "Katze" делятся своим опытом.
23AG_Black
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 14:51
Контактная информация:

Сообщение 23AG_Black » Пн апр 23, 2007 14:33

Ахтунг! Ахтунг! Совсем из головы вылетело.
Время указано по Киеву!!!!
Т.е. по Москве на час позже получается.
Мне конечно удобнее было бы в 22-00 (23-00 по москве) начать. Ибо я седня на хозяйстве, малого нужно будет спать уложить до 10 вечера, а потом спокойно и полетать. Но возможно для вас это поздно будет, так что предлагайте свое время. Будем компромис искать. Я просто хочу народу побольше собрать на выбранное время из наших учеников, чтоб хоть посмотрели как "правильно" нужно летать. И треки чтоб позаписывали для учебы. За настройки карты просьба сразу не пинать. Маркеры на карте и дальномер с 5 км. А то когда было 3-4 человека по началу - блудили по карте долго в поисках хоть кого-нибудь. Сейчас уже начинают высказываться за ужесточение настроек (маркера отключить) хоть пару раз чтоб попробовать. Может так и оставим в дальнейшем, особенно если людей будет достаточно.
Ай-Пи динамический. Но уже неделю держится 80.252.249.166 Порт (как ни странно) 21000.
Кстати, возвращаясь к нашим баранам (о Г-6). Есть ли смысл вообще брать этот самолет (без водометанола) для полетов если есть Г-2 и в каких случаях (с какой загрузкой оружием)? Уж больно зверь странен получился... Вызывает больше вопросов, чем обычно.

Аватара пользователя
JGr124_LOOKER
Зам. командира
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 9:10
Контактная информация:

Сообщение JGr124_LOOKER » Пн апр 23, 2007 15:28

Ты создавай,как тебе удобно.Многие наши читают эту тему,зайдем обязательно.И не только сегодня).

Г6-исторический факт),так что вопрос брать-не брать для нас не стоит.

Брать!..и драться против современных ему противников.Так что все правильно,но лафки можно взять и просто Ф....

..ну и в групповом бою,на который мы ориентируемся в первую очередь,Г6 против Ла-5 разные----терпимо.
..а где тут руль?! спросил Гагарин..деревня,буркнул Королев..

Аватара пользователя
JGr124_LOOKER
Зам. командира
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 9:10
Контактная информация:

Сообщение JGr124_LOOKER » Пн апр 23, 2007 19:12

23-00 МСК-ОК.
..а где тут руль?! спросил Гагарин..деревня,буркнул Королев..

23AG_Black
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 14:51
Контактная информация:

Сообщение 23AG_Black » Пн апр 23, 2007 19:12

Сервер ТС2 запущен (версия 2.0.32.60). 80.252.248.192
Ил-2 (4.08). 80.252.249.166 порт 21000
Кто жочет - подключаайтесь. До 24-00 по киеву летаем

23AG_Black
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 14:51
Контактная информация:

Сообщение 23AG_Black » Вт апр 24, 2007 8:22

Всем большое спасибо! Мы с Кабаном предполагали, что это будет избиение, но не дотакой степени... :lol:
Красиво конечно. Я думаю трэков хватит надолго. Сегодня будем разбирать полеты.
Ну хоть начали мои собираться толпой под конец, а не летать по-одному...
Сразу прошу прощения за возможные недоразумения. Моя ошибка - не успел всем объяснить "правила вежливости" (про вулч и огни на посадке), да и флеймер местный немного не в тему высказывался. Пришлось после вылетов втык делать.
Я надеюсь это наша не последняя встреча? Если есть предложения по совместным полетам - буду рад сотрудничеству. Конечно опыта у нас еще маловато...
Еще раз всех благодарю за "показательный урок". Спасибо, ребята!

Аватара пользователя
JGr124_boRada
Нач. штаба
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 21:18
Откуда: Южный Урал

Сообщение JGr124_boRada » Вт апр 24, 2007 8:40

ПОжалуйста. И вам спасибо за тренинг. Частой встречи обещать не будем, но при случае не откажемся.
Несколько советов со стороны, если не против
1. Теснее координируйтесь. Отрабатывайте взаимодействие в чате. Много раз видел как одного убивают внизу, а другой спокойно летает сверху.
2. Сокращайте дистанцию стрельбы. 100-300м, а не 500-900 как видел вчера.
3. Сливаете энергию и высоту по черному, даже странно.
4. Не жадничайте. Один атакует - второй страхует. Видите что не доворачиваете - уходите в противофазу с набором высоты.
5. Резче маневры. Сижу на шесть и часто спокойно беру упреждение.
6. Не надейтесь на вираж. Хотя лавка и лучше виражит, но это тож надо уметь, да и упреждение Г6 может разок или два взять с потерей энергии и проигрывая в перспективе в вираже, но лавка-инвалид уже не так страшна.
6. Стрельба с упреждением и из под капота откровенно слаба. А это наиболее частое реальное огневое решение.

23AG_Black
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 14:51
Контактная информация:

Сообщение 23AG_Black » Вт апр 24, 2007 8:56

Спасибо.
Я ведь предупреждал сразу. Опыта у наших "орлят" еще маловато. Примем к сведению ;)

Аватара пользователя
JGr124_LOOKER
Зам. командира
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 9:10
Контактная информация:

Сообщение JGr124_LOOKER » Вт апр 24, 2007 9:16

Упс,а что там про огни и вулч?Я невнимательно ознакомился с правилами и стрелял все подряд,с огнями и без)).Сори если что.

По теме.Высоты вы нам вчера не давали,численно превосходили,лафки были ФН. Наша ставка была на тесное групповое взаимодействие.Это вчера у нас получалось лучше.

В целом формат "Кошки против сервера" безусловно полезен и интересен для нас в плане тренинга.Надеемся на продолжение,может в следующий раз спиты против фок или мустанги против 6ас,или Ваши предложения.

...раз в неделю тематический вечер у Вас на сервере.Подумайте.
..а где тут руль?! спросил Гагарин..деревня,буркнул Королев..

23AG_Black
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 14:51
Контактная информация:

Сообщение 23AG_Black » Вт апр 24, 2007 9:37

Да нет, все было в норме. Просто сразу не определились с правилами. На нашем хосте вулч разрешен. Я не особый сторонник этого, но ведь это жизнь. Тем более учит новичков взлетать "по тревоге" в любое направление, а не только по бетонке...
Просто кто-то из ваших посоветовал вчера отменить "вулч".
Я в принципе вчера тоже пару раз видел в прицеле "месс" с огнями, но отворачивал. Просто как "правило вежливости"... Но это не обязаловка. Никаких претензий.
Да уж, "шапками" мы вчера вас закидывали :lol: , по ТС народ кричит - "не давайте им высоту набирать - потом хрен снимешь оттуда, прижимайте к земле" :D
Естественно вас было меньше, поэтому с нашей стороны был возможно чрезмерный прессинг. Негостеприимный, я бы даже сказал...
А у ЛТ фурик таки нада отобрать... ;) Ну в общем 2 к 20 - практически в расчете. :lol:

Аватара пользователя
JGr124_LT
Адъютант
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 9:34
Откуда: KIV \ LUKK
Контактная информация:

Сообщение JGr124_LT » Вт апр 24, 2007 11:17

тоже хочу 23AG поблагодарить за добрый приём :idea:
класно полетали :idea:
СпасиБо!!!
Bсё жe насчёт вулча нужно подумать, не лежит душа к ниму :lol: :!:

P.S
насчёт фурика не вкурил :lol: ?
Это чё такое?
Hüte dich vor den Katzen
JGr124 "Katze"

Изображение
≡v≡

Изображение

23AG_Black
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 14:51
Контактная информация:

Сообщение 23AG_Black » Вт апр 24, 2007 11:28

JGr124_LT писал(а): P.S
насчёт фурика не вкурил :lol: ?
Это чё такое?
Это фурага, которую тебя попросили одеть и зайти по форме... :lol:
Она у тебя волшебная наверно ;)

Аватара пользователя
JGr124_LT
Адъютант
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 9:34
Откуда: KIV \ LUKK
Контактная информация:

Сообщение JGr124_LT » Вт апр 24, 2007 11:32

23AG_Black писал(а):
JGr124_LT писал(а): P.S
насчёт фурика не вкурил :lol: ?
Это чё такое?
Это фурага, которую тебя попросили одеть и зайти по форме... :lol:
Она у тебя волшебная наверно ;)
ааа:lol:
это всё благодоря ребятам которые прикрывали и снимали шесть, без них увы :idea:
Hüte dich vor den Katzen
JGr124 "Katze"

Изображение
≡v≡

Изображение

23AG_Black
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 14:51
Контактная информация:

Сообщение 23AG_Black » Вт апр 24, 2007 11:47

Да, слетанность и взаимовыручка у вас на высоте. Да и стрелять умеете ;) Пару раз дума - нифига, не попадешь... А тут бамс - и крыла нету с первого снаряда :oops:
Да и сам я на красных давно не летал. Зеру пристрелял, Г-2 пристрелял. Миг - более-менее. Спит 5 (4) - тоже чувствую. А вот Лавки и Яки как-то не очень. Давно на них не летал. С самого начала нашего хоста практически ни разу на них не садился. В основном из-за того что нужно было составить противовес красным (все на красных сразу ломятся). Да и на самолеты 43 года только 2 дня назад сели. До этого летали Халхин-Гол, Испанию, Крым 42, Сингапур 42, Палау 42...
Это не отмазка а констатация факта ;) На хвосте висел часто и долго. И в прицеле вижу хорошо цель. И дистанция 100-150. А нифига из этих шваков попасть не могу. Решений было много - попаданий очень мало. :twisted:

Аватара пользователя
JGr124_LT
Адъютант
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 9:34
Откуда: KIV \ LUKK
Контактная информация:

Сообщение JGr124_LT » Вт апр 24, 2007 11:52

ничего пару деньков и привыкнешь :idea: 'это дело наживное 8-)
Hüte dich vor den Katzen
JGr124 "Katze"

Изображение
≡v≡

Изображение

23AG_Black
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 14:51
Контактная информация:

Сообщение 23AG_Black » Вт апр 24, 2007 12:33

Да уж, наверно. Шваки вообще-то мне больше Р-40 по повреждениям напоминают: пока что-то большое не отвалится - непонятно попал или нет. А пилотажу у наших таки не хватает.
Ладно - сегодня сделаем большой коллективный просмотр вчерашнего боя. Будет поучительно...
У меня изначально идея была из местных кокутай организовать, но пока лепить не из кого - мало народу и опыта. Хотя уже вчера высказывались по поводу большей организации и обучении.

Если есть желание, то можно было бы сделать встречу в формате миссии (как мы иногда делаем у себя). Не просто махачество шашкой налево-направо, а атака чего-то (порта, аэродрома и т.д.) С таким количеством народа можно уже и на завал авианосца группой размахнуться. ;) Мы один раз пробовали, но на 6 человек это достаточно тяжелая задача. 2 защищают 4 в нападении (2 торпедоносца или бомбера и 2 в прикрытии). Долетает минимум половина а одна бомба или торпеда для "Акаги" как мертвому припарка. Эскорт еще выносится нормальлно, а авианосец за час так и не утопили - ПОПАДАНИЙ МАЛО (3-4 торпеды и 3-4 бомбы). Тут и взаимодействия больше и тактики достаточно.

Ответить