История создания JGr.124 "Katze" ???

Комната непосредственного общения с пилотами группы. Вопросы, ответы.
Аватара пользователя
JGr124_LT
Адъютант
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 9:34
Откуда: KIV \ LUKK
Контактная информация:

История создания JGr.124 "Katze" ???

Сообщение JGr124_LT » Пн мар 12, 2007 19:21

C тех пор как я состою в этом уважаемом мной сквадом, меня мучает вопрос и не один год :P
Мы, молодое поколение, хотим знать историю создания JGr.124 'Katze'?
Командир расскажи плиз как родился этот знаменитый сквад? Только по подробней, я думаю многим будет интересно узнать об этом ;)
Заранее спасибо.
Hüte dich vor den Katzen
JGr124 "Katze"

Изображение
≡v≡

Изображение

Аватара пользователя
JGr124_Jager12
Командир
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 7:29

Сообщение JGr124_Jager12 » Вт мар 13, 2007 15:48

Ооооо,... почесывая уже седую бородку, это, ребятки, было очень давно. И почти как в сказке, когда еще был абсолютно популярен авиасим Микрософт комбатфлай и европеан аир вар.
Соблазнил я своего знакомого просто полетать через сеть, так как интернет тогда еще был маленький, маленький. не было в те времена никаких Ланов, только модемы, и самые крутые из них были от U.S. Robotiks. Уговаривал, уговаривал, а в один прекрасный день - уговорил!!!!
Вот с этого безымянного дня и началась сказка, которую нельзя ни в сказке сказать, ни пером описать, но я рискну и все же попробую.
Но это чуть более позже, как в 1000 и одной ночи...
Kommandeur JGr.124 "Katze"

Аватара пользователя
JGr124_LT
Адъютант
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 9:34
Откуда: KIV \ LUKK
Контактная информация:

Сообщение JGr124_LT » Вт мар 13, 2007 15:52

заинтреговал :lol:
ждёмс продолжения :idea:
Hüte dich vor den Katzen
JGr124 "Katze"

Изображение
≡v≡

Изображение

Аватара пользователя
Falke
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 20:03
Откуда: ( v )

Сообщение Falke » Вт мар 13, 2007 15:54

а почему 124 ?
ich hab einen! ё

Аватара пользователя
JGr124_boRada
Нач. штаба
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 21:18
Откуда: Южный Урал

Сообщение JGr124_boRada » Вт мар 13, 2007 16:23

JGr124_Falke писал(а):а почему 124 ?
Не перебивайте старших! :)
Давай, Ягер. Потом на сайт положу эти сказки :)

Аватара пользователя
JGr124_Jager12
Командир
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 7:29

Сообщение JGr124_Jager12 » Вт мар 13, 2007 16:25

Скоро дело делается, да не сразу сказка сказывается.
Да вот начали летать мы, вдвоем, каждый день до работы, ровно в 8-00, так как вечером при связи старинной сие было невозможно. И начали испытывать несравнимое удовлетворение, но сначала только я.
И понял я , что теряю напарника, ибо бывал он сбит тьма раз из тьмы вылетов. Ибо опыт мой тянулся с создания первого компьютерного авиасимулятора, а его был ничтоже.
И дал я ему сбить себя, в угоду личных планов, и получил за это благодарность на годы. Так что увлекся он сиим делом, не на миг.
И именно тогда уже начал я вести беседы с ним, показывать даже при личных встречах. держа самолетики склеенныя, почему и как я ето истество творю, и за счет чего, ставлю его в положение жуткое. И начал понимать он. И жарче встречи стали. И была благодать.
А усугубило ее появление домашней сети БисТелеком, которую тогда себе ставили единицы, но было сие хорошо, сиречь краснее красного.
Kommandeur JGr.124 "Katze"

Аватара пользователя
JGr124_Jager12
Командир
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 7:29

Сообщение JGr124_Jager12 » Ср мар 14, 2007 16:20

И началась у них заря новая - красная, как само солнышко наше яркое, ибо не стало ЭТО ийным домашним мешать, и не стали они нарекания терпеть постоянные и суровые, от домашних и стряпчих своих, что связь с миром телефонную всю на себя замкнули, ради услады своей в небесных полетах истину божественную найти и в мире прославиться, как мужам настоящим подобает и судьба предписывает.
И летали они учась тайнам, постигая неведомое, и друг от друга тоже неведомое постигая, ибо обьяснить поначалу, как и систематизировать было им, в той науке не ведомо и не в силах их. Делая маневры чудные и проигрывая уже время от времени уже обученному дружку своему, уже теперешний командир Котов боевых, думал и надумывал, ибо книг ученых по тактике в те времена далекие вообще не было, все одни непотребные и для здоровья вредные. И начал он тогда уже рисуночки разные и фрески, как свое сокровище собирать, да и сам отсебятину, тогда и для себя любимого, составлять и систематизировать в виде писем ученых.
И подумали тогда двое соучастников, что сеть всемирная, им в то время диковинная и не освоенная, может им еще большее удовлетворение доставить, если их мысли и желания не скромные в массах реализуются и на честном народе да в честной схватке, как мужам полагается, будут многим предьявлены.
А было решение ими принято, чтоб не в мире не затеряться в веках и имена свои в памяти оставить, придумать себе никнеймы заморские диковинные присвоить. Как решили, так в том времени и сделали. Было тогда еще – удачливый охотник воздуха Luftjager12 (сие число 12 означало удачный), и знакомец его и ученик обученный Yurgen24 (число 24 означало примерно как счастье неограниченное, сиречь 12 на 2 удвоенное).
Kommandeur JGr.124 "Katze"

Аватара пользователя
JGr124_boRada
Нач. штаба
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 21:18
Откуда: Южный Урал

Сообщение JGr124_boRada » Ср мар 14, 2007 17:25

Отец родной, нельзя ли немного попроще? Мозги сдвигаются и нить теряю когда читаю :( зело хитро изложение закручено...

Аватара пользователя
JGr124_Jager12
Командир
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 7:29

Сообщение JGr124_Jager12 » Ср мар 14, 2007 17:54

ну мона конечно, типа, пацаны , тут все в жилу было, мы кренделей пару поймали и им, типа, там, четко навешели. Но как то не интересно упрощенная словестность в "Легенде о кошках".
Kommandeur JGr.124 "Katze"

Аватара пользователя
JGr124_Jager12
Командир
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 7:29

Сообщение JGr124_Jager12 » Пт мар 16, 2007 10:33

И перейду я на поветвование современное, дабы мужи, сие читающие, истину лучше постигали и в сердце ее хранили бережно, аки святыню.
...........................................................................
Так что начали мы летать по ЛАНу в домашней сети, вот тока попытки выйти в инет кончались плачевно, провайдер и юлил и сказку рассказывал, похлеще, чем я, но дакое творилось при присоединении, что рассказывать долго, да и мало кто уже поверит, даже модемщик с самым кривым модемом.
И стало со временем не то, чтобы тесно друг на друге тренироваться, а очень хотелось новизны. И вроде как я дал объявление в нашей домашней сети, что ищем партнеров для полетов. И тут откликается Мик45. Это была свежая струя. Мик оказался человеком увлеченным этими делами и мы здорово полетали. Вот тока одна проблемка сразу же возникла, летать хотелось всем одновременно и соответственно кому то одному нужно было летать в одиночку.
И тут то по легенде пришлось в основном мне на мессершмите против двоих летать, против Спитфайера и Мустанга. Давали, ой как давали мне по заднице, но и мне так же удавалось, и не редко.
Да и книжечки разные стали появляться, особенно я охотился за М.Спиком. Толковый мужик, хоть и вроде американец. Много там интересного и полезного. Мик так же кучей информацией делился. Так мы и летали до выхода Ил-2 Штурмовик, который изменил очень и очень многое, да и нас самих.
Ну что не рассказал о том периоде, дораскажу позже, а что забыл, Мик доскажет и дополнит.
Ибо Ил-2 ознаменовал сразу же кучу новшеств и будет требовать своей отдельной главы и интереснейшей. :idea:
Kommandeur JGr.124 "Katze"

Аватара пользователя
JGr124_boRada
Нач. штаба
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 21:18
Откуда: Южный Урал

Сообщение JGr124_boRada » Пт мар 16, 2007 11:52

Во! Теперича глотается смакуя. Ждемс продолжения ... :idea:

JGr124_Mik45
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 0:27
Откуда: Москва (Ю-Сахалинск)

Сообщение JGr124_Mik45 » Пт мар 16, 2007 18:19

Ягер!
Хотел я, ну если не по полной, то хотя бы немного поностальгировать, а ты существенно сжал период между WWII и Ил-2.
Вспомни наши попытки создать команду в пределах ЛАН-а "Атом" на базе WWII. И ведь находились такие, кто присоединялся к нам, но..., как мне кажется, разочаровавшись в своём летном мастерстве, исчезали.
А "Птицы войны"? Как пытались мы летать в инете в этом симе. Как с интересом читали хроники вылетов пилотов, размещенных на русскоязычном сайте и мечтали о своем симуляторе.
Вспомни, как я рассказал тебе о статье про разработку, под руководством О. Медокса, отечественного симулятора Ил-2 из выдранных мною из журнала "PC Games" страниц, и мы считали дни, когда же он выйдет в свет. А потом, спустя год, вышла демо-версия симулятора, которую ты скачал из инета и переписал её для меня и Юргена24, и мы летали в атомовском ЛАН -е и восхищались им, верили в ее перспективность и надеялись, что в конце-концов атомовский ЛАН позволит нам полетать в он-лайне.
И, наконец! Мы стали обладателями CD с заветной игрой ИЛ-2. Наигравшись между сбой, узнав свои слабые и сильные стороны, мы пытались, как из клетки, вырваться на просторы интернета. Как мы ругались с нашим провайдером и первые удачные попытки подключения в он-лайн в ЮБИ-СОФТ -е, где мы в группе и в одиночку творили, что хотели.
Вложения
Disck_Il-2_01.jpg

Аватара пользователя
JGr124_LT
Адъютант
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 9:34
Откуда: KIV \ LUKK
Контактная информация:

Сообщение JGr124_LT » Пт мар 16, 2007 18:42

дальше дальше :idea:
Hüte dich vor den Katzen
JGr124 "Katze"

Изображение
≡v≡

Изображение

Аватара пользователя
JGr124_Jager12
Командир
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 7:29

Сообщение JGr124_Jager12 » Вс мар 18, 2007 13:40

прежде, чем продолжить повествование о выходе Ил-2 Штурмовик, новой эре и реальном создании группы JGr.124 "Katze", следует дополнить и сообщить о некоторых моментах в процессе становления и кем-то упущенных возможностях.
Мы действительно могли летать в Птичках войны. Единственный сим, в который мы могли летать в нашем Бистелекоме. Почему - не знаю. Я там вылетал около 5 раз, правда в одиночку, давал заявку в немецкую группу (и по самолетам и по месту их дислокации, то есть жительства), для присоединения к скваду. Ответ был такой,сообщите опыт, ну и прочее, прочее. И тишина. Так что в немецком скваде мы не оказались, и как показало будущее, выиграли от этого мы, а никак не они.
Далее, летая друг с другом в то время, мы разработали нечто типа правил. Например, стрельбу мы вели исключительно с дистанций 200 и менее метров, так как совместно решили, что стрельба с более значительной дистанции в реале проблематична. И главное. строго этого придерживались.
Ну и пускай последнее,.... действиельно, к нам на очень ограниченное время присоединялись отдельные пилоты. А потом исчезали. это были ребята из нашей домашней сети. Но летать они хотели до первого серьзного соприкосновения, как их начинали сбивать, без шансов на какой либо успех, все быстренько собирали манатки и тихо, или с грустью, исчезали навсегда. Мы как то особенно не переживали. И хотя были готовы как то может и обучать со временем, хотя и как таковой, систематизированной Школы и учебника не было, но проверку на "прочность" никто не проходил.
Kommandeur JGr.124 "Katze"

JGr124_Mik45
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 0:27
Откуда: Москва (Ю-Сахалинск)

Сообщение JGr124_Mik45 » Ср мар 21, 2007 22:22

Да...
Со временем нас: Jager12, Yurgen24, Mik45 стало утомлять однообразие: вылет-набор высоты-встреча-бой-возврат на базу (неважно ты сбил или тебя сбили - все равно с базы начинаешь...), и тем более, что мы знали слабые и сильные стороны соперника. И Ягер стал придумывать в игре выполнение различных операций, которые разнообразили игру, добавили интереса и еще больше дисциплинировали нас - участников игры. Возникала ещё большая необходимость в слаженности совместных действий, что в свою очередь, привело к разработке набора команд. Узким местом, препятсвующей оперативности подачи и выполнения команд, был встроенный в игру чат. Мы пытались использовать различные программы типа ТС, которые запускались параллельно основной игре. Но они либо тормозили игру, либо сами тормозились игрой. Было даже такое, что мобильник использовали.
А помнишь, Ягер, как мы однажды вылетели вдвоем против троих или четверых из сквада РОА или Бамачей... Я был у тебя ведомым, и мы чёткими короткими командами по чату, еще до схождения, внесли сумятицу в их ряды и, без особого труда, выиграли. Тогда я убедился воочию, как важно взимопонимание и слётанность!
А вообще создание группы и, как следствие, Учебника виртуального пилота - это 100 %-я заслуга Ягера. Я не забуду его ночные послеполетные телефонные звонки мне: разбор полетов и часовые беседы на эту тему. Это была его сокровенная мечта - мечта Сан-сея создать свою школу и поделиться своим опытом с достойными последователями. А я только поддерживал его и чуть-чуть помог. У меня даже кое-какой материал остался, как, например, рисунки к Учебнику. Так что основное слово о создании группы за Ягером.
Вложения
ATAK_4.JPG

Ответить