Вопросик к Jager12

Комната непосредственного общения с пилотами группы. Вопросы, ответы.
Аватара пользователя
Flying_Lion
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 21:08
Откуда: Новосибирск

Сообщение Flying_Lion » Чт мар 01, 2007 20:10

JGr124_boRada писал(а): А г2 в куче дохнут не реже других.
Согласен. Это потому что все кому ни лень садяться на него. Заряться на его вооружение и хвалебные отзывы... Да я и сам в оффлайне иногда не прочь из всех дудок пострелять по ботам :D ( исключительно для изучения противника и его возможностей:)).
JGr124_boRada писал(а): Кобра. Ненавижу. Особенно когда старый кобровод на них. . Один на один - постараюсь убить сразу или выйти из боя безболезненно.
Дааа...Кобра в умелых руках зверь:) Только для того чтобы приручить ее требуется время...

Вопросик к Ягеру (как к автору "напутствий" в онлайне:)), прошу других офицеров тоже высказаться по возможности :
Будет ли в школе рассматриваться бой против двух противников? Если это вообще возможно без ущерба для здоровья. Интересно было бы посмотреть треки из онлайна на эту тему. Прошу камнями не кидаться:),
понимаю что если попадется слетанная пара, то шансы ничтожны. Но ведь чаще всего в онлайне попадается просто двое незнакомых между собой летчиков. Из моего небольшого опыта в онлайне : если в бой подтягивается еще один синий, то обычно трындец мне, так как пока не отучился от жадности и не могу выйти из боя не подбив кого нибудь... Это даже слабо похоже на бой в простом редакторе против двух разнослотовых ботов...

P.S Может последний вопрос и относиться к оффтопу и его надо было задать в школе, но мне показалось что там не ведется обсуждение...
Нахожусь в тылу врага...

Аватара пользователя
JGr124_LT
Адъютант
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 9:34
Откуда: KIV \ LUKK
Контактная информация:

Сообщение JGr124_LT » Чт мар 01, 2007 20:12

St./Mbg_KaEV писал(а):
JGr124_LT писал(а):Поэтому если тебе, твои сосквадники или друзья, говорят что за Синих летать легче, потому что у них есть тот же Г-2 :D не верь. Это полная охинея, хотя споры, всегда были и будут, так как сопернечество, всегда идёт :lol:
а насчёт самого опасного самолёта из красныx, опять же зависит ещё от года, я бы остерегался всё-же: SpitFire и MiG
p.s
хотя это всё зависит от пилотов и не важно какой самолёт, главное чтоб рядом были товарищи, ну и руки чтоб с одного места росли :idea:
Макс, а как же Як :) Такие убаюкивающие петли :)
Хороший яковод от Г-2 мокрого места не оставит. В перебезжчики меня не надо записывать. Просто яки люблю ...иногда :)
ну и Мигарь тоже со скорость 250-300км/ч и на петялях и виражах уделает и Г-2 и того-же Zero!!!
Каждый пилот имея любимый самолёт, может показывать чудеса владения им, только вот чёт на Яках летают гораздо реже красные-пилоты, хотя нытья, о том что он урезан и поправьте нам, слышались чаще чем хотелось бы :lol: Поправили и что? Летают на Лавках :twisted: Инвалиды
Последний раз редактировалось JGr124_LT Чт мар 01, 2007 20:20, всего редактировалось 2 раза.
Hüte dich vor den Katzen
JGr124 "Katze"

Изображение
≡v≡

Изображение

Аватара пользователя
JGr124_LT
Адъютант
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 9:34
Откуда: KIV \ LUKK
Контактная информация:

Сообщение JGr124_LT » Чт мар 01, 2007 20:18

Flying_Lion писал(а):
JGr124_boRada писал(а): А г2 в куче дохнут не реже других.
Согласен. Это потому что все кому ни лень садяться на него. Заряться на его вооружение и хвалебные отзывы... Да я и сам в оффлайне иногда не прочь из всех дудок пострелять по ботам :D ( исключительно для изучения противника и его возможностей:)).
Извини а где ты там дудки видел??? :lol: На Bf 109G-2 ??? или ты подвесы Mg-151 имел в виду?
Дудки на Fw 190...... это даа а на Мессе эт так пукалки, хотя очень эфективные если попадаешь :idea:
Hüte dich vor den Katzen
JGr124 "Katze"

Изображение
≡v≡

Изображение

Аватара пользователя
JGr124_Jager12
Командир
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 7:29

Сообщение JGr124_Jager12 » Чт мар 01, 2007 20:47

дык бой против двух, на примерно равных самолетах по ттх и в равных условиях - одиночка труп гарантированный, несомненно в случае, если пилоты пары слетанные или неботаники, или на связи, или не малые дети.
Другое дело, если есть какие то преимущества, по высоте, по манервенности. тогда все затягивается.
Если же "пара" два ботаника, то сделать их скорее всего можно, когда трое начинаются серьезные прроблемы. Удар от под капота - стандартное попадание и потом уже добивание.
Kommandeur JGr.124 "Katze"

Аватара пользователя
Flying_Lion
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 21:08
Откуда: Новосибирск

Сообщение Flying_Lion » Чт мар 01, 2007 20:55

JGr124_LT писал(а):
Летают на Лавках Twisted Evil Инвалиды
Почему, простите, инвалиды?

JGr124_LT писал(а):
Извини а где ты там дудки видел??? Laughing На Bf 109G-2 ??? или ты подвесы Mg-151 имел в виду?
Их и имел в виду. Но ведь два пулемета и пушка, в так сказать "стандартной комплектации", это тоже очень даже не плохо:)
Нахожусь в тылу врага...

Аватара пользователя
Flying_Lion
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 21:08
Откуда: Новосибирск

Сообщение Flying_Lion » Чт мар 01, 2007 21:01

JGr124_Jager12 писал(а):дык бой против двух, на примерно равных самолетах по ттх и в равных условиях - одиночка труп гарантированный, несомненно в случае, если пилоты пары слетанные или неботаники, или на связи, или не малые дети.
Другое дело, если есть какие то преимущества, по высоте, по манервенности. тогда все затягивается.
Если же "пара" два ботаника, то сделать их скорее всего можно, когда трое начинаются серьезные прроблемы. Удар от под капота - стандартное попадание и потом уже добивание.
В итоге можно сделать вывод : если встречаешь пару, то лучше потихоньку смываться... Или звать на помощь...
Вы сказали что тренируетесь с синими сквадами, а почему не с красными?
Ведь интреснее наверное тренироваться с потенциальными противниками?
Нахожусь в тылу врага...

Аватара пользователя
JGr124_LT
Адъютант
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 9:34
Откуда: KIV \ LUKK
Контактная информация:

Сообщение JGr124_LT » Чт мар 01, 2007 21:02

Flying_Lion писал(а):
JGr124_LT писал(а):
Летают на Лавках Twisted Evil Инвалиды
Почему, простите, инвалиды?

JGr124_LT писал(а):
Извини а где ты там дудки видел??? Laughing На Bf 109G-2 ??? или ты подвесы Mg-151 имел в виду?
Их и имел в виду. Но ведь два пулемета и пушка, в так сказать "стандартной комплектации", это тоже очень даже не плохо:)
почему инвалиды?
наверное из-за бональности считать что Лавка круче некуда самолёт, хотя летать на ней умеют единицы-толком и с умением.
Он очень хороший самолёт я не спорю, вот все его за это и любят, пушки, скороподъёмность, манёвренность ну и.т.д
Хотя как я и сказал, летать на нём умеют не все, Вираж До Пупа всё что я видел в ДогФайтах, в проэктах.
Bопрос к тебе:- какие ты используешь обычно фигуры, манёвры сброса с шести??? Вот только чесно 8-)
Hüte dich vor den Katzen
JGr124 "Katze"

Изображение
≡v≡

Изображение

Аватара пользователя
Flying_Lion
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 21:08
Откуда: Новосибирск

Сообщение Flying_Lion » Пт мар 02, 2007 4:32

JGr124_LT писал(а): Bопрос к тебе:- какие ты используешь обычно фигуры, манёвры сброса с шести??? Вот только чесно
Честно ничего экстроординарного. Обычно стандартно: бочка и на выходу ухожу в вираж. Сплит. Все ведь еще зависит на чем лечу, и кто за мной летит. На горку не забираюсь, так как иначе расстреляют на восходящей (это про вопрос о ручке до пупа). Делаю попытки пропустить противника вперед сбросом газа, выпуском закрылок и широкой бочкой. Бывает что и этого всего не хватает и тогда получаешь полную ж.пу огурцов...

P.S А вы что используете?
Нахожусь в тылу врага...

St./Mbg_KaEV
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 17:52
Контактная информация:

Сообщение St./Mbg_KaEV » Пт мар 02, 2007 8:03

А они Лион, используют тактическую схему не допускать на "шесть". Нет маневра по сбросу с шести, есть метода не допустить этого.
А бочки и сплиты - я считаю не оборонительным а атакующим маневром. Именно так и надо строить бой. Даже когда у тебя на шести противник. Всегда от атаки, а не от защиты.
-=Benedictus dominus Deus meus, qui docet manus meas ad praelium, et digitos meos ad bellum...=-

Аватара пользователя
JGr124_Jager12
Командир
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 7:29

Сообщение JGr124_Jager12 » Пт мар 02, 2007 10:43

Flying_Lion писал(а): В итоге можно сделать вывод : если встречаешь пару, то лучше потихоньку смываться... Или звать на помощь...
Вы сказали что тренируетесь с синими сквадами, а почему не с красными?
Ведь интреснее наверное тренироваться с потенциальными противниками?
вывод слишком категоричен, да и если летишь один, то кого звать то?
Уходить - это сразу посадить себе обоих на шесть, а стряхивать куда сложнее, чем начать драться и поддерживать напряжение.
Если речь идет о догфайте, я не упущу возможность потренировать руки и скорее всего начну аковать.
Kommandeur JGr.124 "Katze"

Аватара пользователя
JGr124_LT
Адъютант
Сообщения: 4499
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 9:34
Откуда: KIV \ LUKK
Контактная информация:

Сообщение JGr124_LT » Пт мар 02, 2007 10:46

to Flying_Lion!!!

тебе 'KaEV' уже ответил, в точку :idea:

p.s
только всё же у нас присусвует тактика сброса с шести, не всегда эфективная но даёт вермя чтоб подошли на помощ свои. Любимые всеми нами (змейки, размазанные бочки с вып-закрылков,уход на отрицательных) как видишь ничего тоже экстроординарного, главное набить руку :lol:
Hüte dich vor den Katzen
JGr124 "Katze"

Изображение
≡v≡

Изображение

Аватара пользователя
JGr124_boRada
Нач. штаба
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 21:18
Откуда: Южный Урал

Сообщение JGr124_boRada » Пт мар 02, 2007 13:41

JGr124_LT писал(а): главное набить руку :lol:
Нифига, главное - набить морду! :evil:

Аватара пользователя
JGr124_Jager12
Командир
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 7:29

Сообщение JGr124_Jager12 » Пт мар 02, 2007 14:21

Ну а что бы хорошо, крепко так сказать, набить морду, нужно иметь и набитые руки :idea:
Kommandeur JGr.124 "Katze"

Аватара пользователя
Flying_Lion
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 21:08
Откуда: Новосибирск

Сообщение Flying_Lion » Пт мар 02, 2007 18:45

St./Mbg_KaEV писал(а): А они Лион, используют тактическую схему не допускать на "шесть". Нет маневра по сбросу с шести, есть метода не допустить этого.
А бочки и сплиты - я считаю не оборонительным а атакующим маневром. Именно так и надо строить бой. Даже когда у тебя на шести противник. Всегда от атаки, а не от защиты.
Полностью поддерживаю :lol:. Уход в глухую оборону дабы подождать когда противник допустит ошибку - губителен. А про тактику...Тактика есть тактика, но все же вполне реально получить плотно на шесть вражину, и вот тут приходиться извиваться... Заграбастать на свои "шесть" можно и после неумелого выхода из боя, при подходе на посадку (по неосмотрительности), а если бой ведешь тактически правильно,с приемуществом и не делаешь глупостей (таких как сливание скорости с помощью закрылок, дабы не проскочить вражину) но все должно быть гуд:). Ну а если уж действительно зажали (не обязательно плотными шесть), то по мне лучше уж на таран:). Если и погибать мне, то с собой кого нибудь утащу :evil:
Нахожусь в тылу врага...

Аватара пользователя
=ws=RUS66
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 20:46
Откуда: Екатеринбург

Сообщение =ws=RUS66 » Чт дек 13, 2007 18:51

Всем привет уважаемые оппаненты!!!!!!)))))))))
У меня чисто риторический вопрос,по шагу винта.
Почему вы используете автомат ,это понятно,но вот что мне интересно.Вы его используете всегда и без вариантов или есть варианты перехода на ручное управление????????

Ответить